Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Дистанционные настройки

По умолчанию Дистанционные настройки

народ, кто чего знает о lightplanet и "мастере" Надежде? Если уже говорили на эту тему, укажите ссылочку, пож. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Tina
    народ, кто чего знает о lightplanet и "мастере" Надежде? Если уже говорили на эту тему, укажите ссылочку, пож. Заранее спасибо.
    Кроме того, что там на форуме написано ничего, мало, Надежд из США и Канады, как мастеров Рэйки много (многих из них знаю). А, то, что делает она для меня как-то странно, во всяком случае - это не в традиции, и думаю, что и нетрадиционщикам мастерам и практикам Рэйки, это тоже будет это не понятно и странно. Вопросы у меня внутри конечно возникают! Ну, вполне возможно я могу и ошибаться, я всего человек.
    "Умный так - поймёт, дурак и так - помрёт."

Тина, а что Вы собственно хотите узнать о портале Лайтпланет и мастере Надежде конкретно?

Я хотела бы узнать мнение людей, практикующих рейки, о возможности дистанционной настройки (инициации) вообще и на портале Лайтпланет в частности. Мое мнение - дистанционная настройка возможна, но мое ощущение - то, что дает Надежда - это не рейки, это какая-то другая энергия. Возможно это "энергия Надежды"...

Там на портале - туча самых разных энергий и настроек, только рейки - три варианта, если я не ошибаюсь... Смотря на что человек попросил настройку...
    Я тоже считаю, что дистанционные настройки возможны в принципе, однако, как правило мастера, умеющие проводить инициации и контактно и дистанционно в конкретных случаях предпочитают ту или иную форму.

Цитата Сообщение от Tina
    Мое мнение - дистанционная настройка возможна, но мое ощущение - то, что дает Надежда - это не рейки, это какая-то другая энергия. Возможно это "энергия Надежды"...
    Tina, Вы абсолютно правы как в первом, что в Традиционном Рэйки есть дистанционные настройки, так и во втором, что Надежда настраиваят, мягко скажем, не на Рэйки.
    Слушайте всегда себя, свою интуицию и самое главное - доверяйте себе, и все получиться.

Цитата Сообщение от Tina
    Я хотела бы узнать мнение людей, практикующих рейки, о возможности дистанционной настройки (инициации) вообще и на портале Лайтпланет в частности. Мое мнение - дистанционная настройка возможна, но мое ощущение - то, что дает Надежда - это не рейки, это какая-то другая энергия. Возможно это "энергия Надежды"...
    Дистанционная настройка возможна. Это факт.
    Мне так кажется, то что вы принимаете - это то, что вы собираетесь и готовы принять. Если вы собрались получить качественную настройку на энергию, изобретенную Микао Усуи, не сомневайтесь - вы ее получите.
    Но конечно вы не получите бытие в традиции Вам выбирать что для вас важнее. Если хочется ортодокса, то стоит пойти к традиционным мастерам. А если сам себе режиссер - для вас открыто море других возможностей, которые порой колоссально превосходят по эффективности Усуи рейки.

Кстати, еще один интересный момент.
    В традиционном рейки обычно принято учитывать линию мастеров.
    Считается, чем короче линия и чем меньше ушли от истины ее участники, тем качественней и сильнее энергия. Слышал, о некоторых линиях писали, что они чуть ли не выродились.
    Инициация в традиционной системе преподноситься как действие мастера по отношению к ученику, облаченное в некий ритуал.
    Напротив, практикующие кундалини рейки обычно приходят к выводу, что настройка на эту энергию никак не зависит от производимых действий, способа получения настройки и линии мастеров. Есть Высшее Я, есть мастер Кутхуми, которые помогают пройти настройке точно так, как она и должна пройти.
    Я полагаю, если перенести эту модель восприятия (есть мое Высшее Я, есть мастер Усуи) на традиционное рейки, то она будет так же чудесно работать.
    Доверяйте себе !

Кундалини-Рэйки - это только часть Рэйки, никогда об этом не забывайте

Кост, традиция вовсе не противостоит "сам себе режисер".
    Во многом традиция - "умение держать в руке карандаш и смешивать на палитре краски". В период овладения этими навыками человеку лучше все же хотя бы на время "погостить" в традиции. Не стоит думать, что предшественники были полными идиотами и поэтому их опыт никак тебе не пригодится. Чтобы от чего то отказаться, надо сначала это чего-то заиметь.
    Насчет портала Лайтпланет. Там есть и рейки, и много еще всякого другого. Кроме того, у разных ветвей рейки, кроме несомненной идентичности "ядра" энергий есть и значительные разницы в специфике ветвей. Много ли Вы получили настроек на рейки на ЛП, Дмитрий, чтоб утверждать, что то, на что Вас там настраивали - не-рейки?

Ваши права