Результаты опроса: ура?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

4 40.00%
  • нет

2 20.00%
  • пофиг

4 40.00%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: я прекращаю модерацию этого форума

Цитата Сообщение от Rostikum
    Почему бы не стать тогда учеником тебе, если не учитель? Гордость не поволяет?

Рост, ты че? как это можно не быть учеником, если ты не учитель? или ученик или учитель, больше никак.

Цитата Сообщение от Алина
    Рост, ты че? как это можно не быть учеником, если ты не учитель? или ученик или учитель, больше никак.
    Алин, учителем быть нельзя, поэтому двойственность ученик-учитель не существует.
    Вот так. А "или ученик или учитель, больше никак" - это круто, я такого крутого само-оправдания еше не слышал, если честно

Алин, учителем быть нельзя, поэтому двойственность ученик-учитель не существует
    Вот так.
    ааа..дык если нельзя быть учителем, так и учеником тоже нельзя тогда быть. че тады спрашиваешь "Почему бы не стать тогда учеником тебе" ? прикалываемся над слабой беззащитной женщиной?

ну да ладно, от русско-новозеландских мужчин большего ждать не приходиться...
    двойственность ученик-учитель не существует.
    Р. Махараши: " Мир - это иллюзия. Только Брахман реален. Брахман и есть мир. "

Дело в том, что человек и является этой формой, думающим умом, эго. Он может думать о чем угодно, но человек - это .
    вопрос :тотальное отождествление с этими тремя кого( чего) ?

Бог тут совершенно непричем.
    угу. тут Бог непричем, там - непричем. а где же тогда Он у тебя причем?

ааа..дык если нельзя быть учителем, так и учеником тоже нельзя тогда быть. че тады спрашиваешь "Почему бы не стать тогда учеником тебе" ? прикалываемся над слабой беззащитной женщиной?

ну да ладно, от русско-новозеландских мужчин большего ждать не приходиться...

Р. Махараши: " Мир - это иллюзия. Только Брахман реален. Брахман и есть мир. "

вопрос :тотальное отождествление с этими тремя кого( чего) ?

угу. тут Бог непричем, там - непричем. а где же тогда Он у тебя причем?
    Если такое понимание, то где учитель, любовь и сострадание?

Если такое понимание, то где учитель, любовь и сострадание?
    здесь и сейчас и всегда здесь и сейчас.

"ТО, в Котором все эти миры кажутся непоколебимо существующими,
    ТО, Которому все эти миры принадлежат,
    ТО, из Которого все они существуют,
    ТО, Которым все эти миры обретают существование,и
    ТО, Которым они действительно являются,-
    ТО одно есть пребывающая Реальность.
    Нежно возлюбим Атман,
    Который есть Реальность.
    В Сердце. "

( Р. Махараши.)

Нет ничего смешнее, когда ум думает, что он отделен от Бога , и что он мешает Сознанию проявится и осознавать, когда именно Оно создает его здесь и сейчас. Нет ничего забавнее , чем Эго , когда думает, что это оно что то делает или не делает. Нет ничего смешнее Формы, которая думает, что это она живет и постигает, и может быть каким то препятствием для Того, Кто творит ее каждое здесь и сейчас именно такой какая она есть. и нет ничего забавнее Формы в ее попытках оставить и разрушить саму себя для осознания. Нет ничего смешнее Зеркала , которое творит и шлифует Бог Сам для Себя, когда оно думает , что должно быть разбито для того, чтобы Бог смог отразиться в нем.

+1.словами лутше не сказать
    ИМХО

здесь и сейчас и всегда здесь и сейчас.

"ТО, в Котором все эти миры кажутся непоколебимо существующими,
    ТО, Которому все эти миры принадлежат,
    ТО, из Которого все они существуют,
    ТО, Которым все эти миры обретают существование,и
    ТО, Которым они действительно являются,-
    ТО одно есть пребывающая Реальность.
    Нежно возлюбим Атман,
    Который есть Реальность.
    В Сердце. "

( Р. Махараши.)
    У меня даже отчаяние получилось от нашей с тобой сегодняшней беседы о сострадания, любви и здесь и сейчас, честно.

Наверно мне действительно ничего тебе не нужно говорить и не нужно было говорить и раньше.

Прости, что вмешался в общем. Мне очень хреново от такого разговора. А Махарши ничего, переживет в здесь и сеичас, он мертвый.

У меня даже отчаяние получилось от нашей с тобой сегодняшней беседы о сострадания, любви и здесь и сейчас, честно.

Наверно мне действительно ничего тебе не нужно говорить и не нужно было говорить и раньше.

Прости, что вмешался в общем. Мне очень хреново от такого разговора.

Рост, все хорошо. наша с тобой беседа - это просто слова.
    Спасибо тебе.

Ваши права