Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Как усилить Ки?

Senior Member

Sty
    упражнения, может быть, и не плохи, только какое отношение они имеют к рейки?
    Самое прямое. Если вы не будете должным образом «заземлены». То никогда рэйки не будет «течь» сильно. Всегда будет тонкий ручеек. Мастера рэйки имеют должное заземление, но, поскольку многие непосредственно сами в явном виде это не осознают, то и не говорят об этом. Они даже и не подозревают об этом. Человек, получив инициацию и с должным прилежанием делающий рэйки, несомненно улучшит свое «заземление». Но если человек в явном виде обратит на это внимание и станет делать «заземление» осознанно, то значительно сократит свой путь в рэйки.

А если человек не инициирован в рейки, то он что не может их выполнить?
    Эти упражнения для любого. Это не упражнения из рэйки.

А после прочистки меридианов с чем именно они у не-рейковца будут работать?
    Они это кто?
    Если под «они» вы полагаете упражнения, тогда ответ таков. Если вы в комнате престанете убирать пыль, то вскорости погрязнете в грязи. Если вы уберете один раз пыль и решите, что этого достаточно, то вскорости погрязнете в грязи. Если вы начнете убирать пыль раз в месяц, то большую часть месяца вы будете погрязать в грязи. Если вы будете убирать пыль каждый день, вы будете жить в чистоте.

Про энергию земли - отдельная "песня". Проблемы "хватаются" отнюдь не из-за этого...
    Не из-за этого. Но из-за этого им сложней уйти.
    Очень интересная картина, когда ты заземлен, а собеседник старательно пытается тебя сглазить. Не обязательно осознанно. Этот сглаз тут же стекает в Землю и, так уж устроен мир, возвращается источнику. Чем качественнее заземление, тем быстрее этот процесс. В таком варианте тот, кто старается сглазить, сможет это продолжать не более нескольких минут, затем ему станет плохо и он убежит под любым предлогом.
    А если вы плохо заземлены?

Sonya
    А что значит самообман? То есть если 15 мин не простоять, те не "рейковец"?
    Это не рэйковское упражнение. Это просто упражнение по очистке своей энергетики.
    Если не можешь продержать руки не менее 15 мин, значит у тебя проблемы, значит меридианы забиты. Вот и все.

А если ноги больные у человека?
    Делайте сидя.

Иногда, послушав человека получившего инициацию рэйки, диву даешься его разумности.
    Получив инициацию, человек начинает считать, что теперь-то все проблемы будут решены.
    Нет уж, увольте. Если вы не делаете зарядку и ведете малоподвижный образ, то рэйки вам не заменит физического движения. Да, вы дольше протянете, но если станете делать утреннюю зарядку, то это улучшит качество вашей жизни.
    Если в вашем питании дефицит витамина А, то никакое рэйки этот дефицит не заменит. Кожа и весь внешний вид будут свидетельствовать – у вас дефицит витамина А. С рэйки вы дольше протянете, но, добавив продукты с витаминном А, вы улучшите качество своей жизни. И так во многом.
    http://ain-2.ru

Главная сказочница Аватар для Соня

Цитата Сообщение от Выносливый
    Если не можешь продержать руки не менее 15 мин, значит у тебя проблемы, значит меридианы забиты. Вот и все.

С рэйки вы дольше протянете ...
    Ой, спасибо, а то уже прямо ужас - руки-то не держаться, как ни держи ...

Вторая ступень Усуи Шики Риохо

Сообщение от Выносливый

С рэйки вы дольше протянете ...

А как насчет того, что регулярная практика рейки эти самые меридианы все равно прочистит, пусть не так резко, но прочистит.

Насчет заземления - интересно!
    А просто, рейковское заземление практиковать, такого эффекта нету, что ли.

Цитата Сообщение от art
    Насчет заземления - интересно!

А что такое "Рейковское заземление"? Я опять чего-то не знаю...

Насчет меридианов, я думаю, так а что еще Рейки делает, кроме как прочищает????

Мне кажется просто Выносливый любит острые ощущения

А про батарейки он ничего не сказал .... а сам небось заряжает... нет чтоб людей научить

Вторая ступень Усуи Шики Риохо

А что такое "Рейковское заземление"? Я опять чего-то не знаю...
    Да ну! а самая последняя позиция при сеансе самолечения какая

Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо Аватар для Ниди

Цитата Сообщение от DDDragon
    Вывод: делать Рейки каждый день в течение месяца - а там поглядим, что будет .
    Рэйки - это практика. Получив инициацию ты получил возможность практиковать ее. Все дальнейшее зависит только от тебя. Будешь практиковать, или не будешь, месяц, год, 10 лет...
    Но суть ты уловил правильно.

Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо Аватар для Ниди

Цитата Сообщение от Выносливый
    Sty упражнения, может быть, и не плохи, только какое отношение они имеют к рейки?
    Самое прямое. Если вы не будете должным образом «заземлены». То никогда рэйки не будет «течь» сильно. Всегда будет тонкий ручеек. Мастера рэйки имеют должное заземление, но, поскольку многие непосредственно сами в явном виде это не осознают, то и не говорят об этом. Они даже и не подозревают об этом.
    Ты токо нам, мастерам, об этом не говори, ладно? Про тонкий ручеек, осознанность и подозрения...
    А то у меня сразу всякие другие подозрения возникают... Насчет твоей компетентности в данном вопросе и источников информации.

Иногда, послушав человека получившего инициацию рэйки, диву даешься его разумности.
    Люди все разные. Некоторые считают себя значительно разумнее других.

Если вы не делаете зарядку и ведете малоподвижный образ, то рэйки вам не заменит физического движения.
    Если в вашем питании дефицит витамина А, то никакое рэйки этот дефицит не заменит.
    Так ведь нормальное питание, сон, поддержание тела в хорошей физической форме никто кроме тебя в Рэйки не отменяет.

С рэйки вы дольше протянете
    Спасибо и на этом.
    А то уж можно было подумать, что без твоих упражненений, даже Рэйки не поможет...

PS. А чё там с батарейками? А то народ волнуется...

Цитата Сообщение от art
    Да ну! а самая последняя позиция при сеансе самолечения какая
    Выходит дело верный ответ "заземляющая"! Во я какая сообразительная!

А от этого тот, кто хочет "старательно сглазить" убежит как от упражнений Выносливого?

Senior Member

art
    А как насчет того, что регулярная практика рейки эти самые меридианы все равно прочистит, пусть не так резко, но прочистит.
    Ну и хорошо.

Тут уже есть отличия.
    Рэйки не является земной энергией. Можно практиковать рэйки и остаться незаземленным (в моем понимании). За счет рэйки эта проблема будет смягчена, но вопросы лстанутся.
    Что же останется? Это особенно важно для женщин – останутся проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Невозможно иметь хорошую, устойчивую, гармоничную семейную жизнь без заземления женщины. Именно женщины. На мужчинах иная ответственность.
    Останутся финансовые проблемы. И моет быть есть деньги, но всё они как то испарятся быстро. Или как то не так все идет, что финансовое благополучие мимо проходит и только крошки от этого благополучия попадают.
    И т.д.
    Такие проблемы рэйки может ослабить, но если не случиться должного заземления, не может их убрать.
    Заземление это не прочистка каналов и меридианов.
    Рэйки и заземление это разные вещи. Но иметь их совместно, просто замечательно.

Sonya
    а что еще Рейки делает, кроме как прочищает????
    Рэйки не прочищают. Прочистка меридианов происходит как побочный результат. Рэйки не просто лечение и свести рэйки к лечению будет не правильно, поскольку сфера действия рэйки – здоровье, отношения, работа, образ жизни и т.д. Т.е. всё, чем живет человек, а не только здоровье органов человека.

А про батарейки он ничего не сказал .... а сам небось заряжает
    Огляделся я вокруг и понял, что у меня нет ничего в чем бы находилась батарейка.
    А насчет чего-то там заряжать, то лучший учебник об этом - http://ain-2.h12.ru/Txt/Bibl.html - правда там немного не об этом, но для догадливых там есть всё.

Ниди
    Ты токо нам, мастерам, об этом не говори, ладно? Про тонкий ручеек, осознанность и подозрения...
    А что так? Вы, Уважаемый Мастер разве не видели людей в психушке? После того, как они получили инициацию рэйки? И такое бывает, когда человек не заземлен вообще и после инициации начинает кого-то лечить. А вот я встречал таких.

подозрения возникают... Насчет твоей компетентности в данном вопросе и источников информации.
    У меня источник информации один – практика.

------------
    ain Иногда, послушав человека получившего инициацию рэйки, диву даешься его разумности.
    Получив инициацию, человек начинает считать, что теперь-то все проблемы будут решены.

Ниди Так ведь нормальное питание, сон, поддержание тела в хорошей физической форме никто кроме тебя в Рэйки не отменяет.

ainА разве я не написал слово «иногда»? И разве вы не понимаете, что такое аналогия?

-----------
    Ниди
    А то уж можно было подумать, что без твоих упражненений, даже Рэйки не поможет
    Это не мои упражнения. Это тысячелетний опыт людей.

Человеку может помочь что угодно, способов множество. Вопрос не в этом, вопрос в том, действительно человек хочет решить ту или иную проблему? Очень часто обнаруживается, что человек только имитирует, что он пытается решить проблему, с тем же здоровьем. А на самом деле он тщательно избегает всего того, что может это решить. Ведь все эти проблемы (остановимся на здоровье) не на пустом месте возникли, а являются следствием неких внутренних качеств и свойств самого человека. Поэтому реально вопрос встает так, хочет человек измениться или нет. И если он не хочет, то ничто ему не поможет, даже рэйки. Он найдет способ все извратить.
    http://ain-2.ru

Что же останется? Это особенно важно для женщин – останутся проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Невозможно иметь хорошую, устойчивую, гармоничную семейную жизнь без заземления женщины. Именно женщины. На мужчинах иная ответственность.

Рэйки не прочищают. Прочистка меридианов происходит как побочный результат. Рэйки не просто лечение и свести рэйки к лечению будет не правильно, поскольку сфера действия рэйки – здоровье, отношения, работа, образ жизни и т.д. Т.е. всё, чем живет человек, а не только здоровье органов человека.
    Выносливый! Ты не пугай, а говори толком. Почему ответственность женщины в заземлении? Какая ответственность у мужчин (я распечатаю, будет документ )

Я все-таки думаю, что Рейки именно "прочищает" во всех смыслах. Ведь если есть затор в отношениях, его тоже надо прочищать, а я вот частенько мозги себе прочищаю, например

Ваши права